"Первые на старте".
    15 февраля 2024, 09:57

Сегодня состоялось спортивное мероприятие от Движения Первых "Первые на старте", посвящённое Году семьи!?‍?‍?‍? От нашей школы в нём приняли участие и ПОБЕДИЛИ семья Сомовых ( Михаил Сомов и Иван Сомов )!!! В группу поддержки вошли активистки школы и ударницы в учёбе Дарина Глухова Елизавета Шелемба Мария Глухова Мальчишки, вы большие молодцы! Мы поздравляем вас с победой! Так держать! Соколовское ребята - самые лучшие! ❤ Спорт сближает, помогает открыть скрытые таланты, закаляет упорство в достижении цели.
    День зимних видов спорта.
    08 февраля 2024, 18:55

В России отмечают день зимних видов спорта. 8 февраля команда лыжников школы выступила на районных соревнованиях по лыжным гонкам. Хотя не заняли призовые места, все участники преодолели свои дистанции, проявив упорство и характер. Ребята приобрели неоценимый опыт спортивной борьбы и на себе прочувствовали азарт лыжной гонки.
    19 января 2024, 18:34

В период с 22.01.2024 по 28.01.2024 года в Удмуртской Республике проводится неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
    Посвящение в Первые.
    18 января 2024, 19:10

Сегодня прошло посвящение в Первые в Соколовской школе. Мы очень рады, что в наших рядах прибыло. В торжественной обстановке вручили значки активистам, отметили успехи первички на уровне района.
    Районный образовательный семинар по реализации программы «Орлята России».
    17 января 2024, 19:07

Вчера состоялся районный образовательный семинар по реализации программы «Орлята России». Инициатором и организатором семинара выступила муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Светлана Шадрина. Для педагогов начальных классов и советников директоров по воспитанию были предложены для рассмотрения и работы три вопроса. Приглашенным гостем стала Мурыгина Мария Николаевна — региональный куратор реализации программы «Орлята России» в Удмуртской республике. ?Мария Николаевна осветила тему «Концептуальные основы программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», что помогло педагогам обрести новые знания и понять свои возможности в реализации программы. ?Педагоги нашей школы (Антропова Д. С. - советник директора по воспитанию и Жигалова Т. В - учитель начальных классов, участник курсов повышения квалификации на базе ВДЦ «Орленок») познакомили со способами работы с детьми в рамках реализации программы, обсудили и разобрали фундамент программы «Орлята России» - методику коллективной творческой деятельности, и даже воплотили на сцене вместе с участниками семинара небольшие театральные постановки. ?Шергина Ю. Л. - советник директора по воспитанию Мазунинской школы представила программу пришкольного летнего лагеря на основе программы «Орлята России».
    Родительский контроль питания обучающихся.
    25 декабря 2023, 18:59

Сегодня в школе проведён родительский контроль питания обучающихся. В образовательном учреждении созданы благоприятные условия для приёма пищи. Реализуемые блюда соответствуют утверждённому меню.
    Неделя популяризации здорового питания.
    22 декабря 2023, 17:46

В период с 18.12.2023 по 24.12.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя популяризации здорового питания Предлагаем к просмотру:
    Новогодний квест.
    22 декабря 2023, 17:44

Приближается долгожданный праздник — Новый год. Сегодня, 22 декабря, в МБОУ Соколовская ООШ шумно и весело прошла Новогодняя елка для учащихся 1 класса. Мальчишки пришли в костюмах сказочных героев, а девочки нарядились в шикарные платья. В фойе ребят ждала красавица-елка. Ребята прошли новогодний квест и, с помощью подсказок снеговика, нашли шапку Деда Мороза с подарками внутри! Дети водили хороводы, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, устраивали танцы, пели Новогодние песни. Пока первоклассников развлекали, родители накрыли праздничный стол. Было очень весело!
    "Посвящение в Орлята России".
    21 декабря 2023, 17:41

??21 декабря в нашей школе прошло торжественное мероприятие "Посвящение в Орлята России" ?? ?Церемония посвящения в Орлята России для всех её участников — знаковое событие. В этот праздничный день рядом с Орлятами находятся учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости, которые разделяют с ними радость начала новой страницы их жизни! Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят галстук и значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Орлятский значок и галстук символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями. С этим знаменательным событием наших "Орлят" поздравила Светлана Геннадьевна Шадрина - муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства".
    "Орленок-мастер".
    19 декабря 2023, 17:39

19 декабря в рамках трека "Орленок-мастер" «маленькие мастера» с классным руководителем Татьяной Валериевной мастерили карандашницу-дракона (символ года).