Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Вопросы приема обучающихся в МБОУ Соколовскую ООШ в части, не урегулированные настоящими Правилами, регламентируются законодательством об образовании.

Правила приема

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в первый класс начинается с достижения детьми 6,6 лет, при отсутствии заболеваний по состоянию здоровья, но не позднее достижения возраста 8 лет и независимо от уровня их подготовки.  Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Прием обучающихся в 10 класс

Прием граждан в Школу осуществляется на основании следующих документов:

- по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка о приеме в образовательное учреждение;

- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала свидетельства о рождении ребенка, или документа, подтверждающего родство заявителя,

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

- медицинского заключения при приеме детей, впервые поступающих в образовательное учреждение.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Требования о предоставлении других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.

Правила перевода

Учащиеся могут быть переведены в другие образовательные организации в следующих случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в  связи с переходом в другую образовательную организацию, реализующие другие образовательные программы;

- по желанию родительей.

Перевод учащихся осуществляется с письменного согласия родителей (законных представителей)

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются  в свзи с отчислением учащегося из организации:

- в связи с завершением основного общаго и среднего образования с выдачей документа государственного образца о соответсвующем уровне образования;

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случаях:

- по заявлению родителей в связи с изменением места жительства;

- по решению Педагогического совета.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей, проводится в соответсвии с правилами приема в школу