• Методический совет

Методический совет создается в целях повышения эффективности деятельности методических объединений школы.

Методический Совет является общественным органом управления методической работы.

В основе работы методического Совета лежит развитие педагогического творчества учителя.

Главные задачи Методического Совета

1 Задача: Координации деятельности школьных методических объединений через обсуждение и утверждение их планов;

2 Задача: Разработки приоритетных для образовательной системы школы направлений методической работы;

3 Задача: Обеспечения методического сопровождения учебных программ, разработки учебных, методических и дидактических материалов

4 Задача:  Организации опытно – поисковой, инновационной и проектно – исследовательской деятельности в образовательном учреждении.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Изучение работы отдельных педагогов, школьных методических объединений,  творческих групп;

- Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;

- Планирование и организация методической учебы педагогических кадров, анализ и оценка ее результатов;

- Изучение педагогической практики, обобщение и распространение педагогического опыта;

- Изучение состояния образовательного процесса в школе;

- Разработка методических рекомендаций для руководителей школьных методических объединений.

- Обсуждение авторских учебных программ педагогов школы;

- Разработка и утверждение положений о конкурсах и олимпиадах;

- Рассмотрение вопросов организации исследовательской работы учащихся школы.

Содержание работы Методического совета

Методический совет работает по плану, рассмотренному на первом в учебном году заседании методического совета и утвержденному директором школы.

Заседания методического совета созываются, как правило, 1 раз в квартал.

Решения методического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третьей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя методического совета.

Организацию выполнения решений методического совета осуществляет заместитель директора по учебной работе и ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам методического совета на последующих его заседаниях, и педагогическому коллективу школы на педагогических советах.

Антропова Римма Николаевна.
    Родная литература, Родной язык, Русский язык, Чтение
    Жигалова Татьяна Валериевна.
    Учитель начальных классов