• Районный образовательный семинар по реализации программы «Орлята России»

Вчера состоялся районный образовательный семинар по реализации программы «Орлята России». Инициатором и организатором семинара выступила муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Светлана Шадрина. Для педагогов начальных классов и советников директоров по воспитанию были предложены для рассмотрения и работы три вопроса. Приглашенным гостем стала Мурыгина Мария Николаевна — региональный куратор реализации программы «Орлята России» в Удмуртской республике. ?Мария Николаевна осветила тему «Концептуальные основы программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», что помогло педагогам обрести новые знания и понять свои возможности в реализации программы. ?Педагоги нашей школы (Антропова Д. С. - советник директора по воспитанию и Жигалова Т. В - учитель начальных классов, участник курсов повышения квалификации на базе ВДЦ «Орленок») познакомили со способами работы с детьми в рамках реализации программы, обсудили и разобрали фундамент программы «Орлята России» - методику коллективной творческой деятельности, и даже воплотили на сцене вместе с участниками семинара небольшие театральные постановки. ?Шергина Ю. Л. - советник директора по воспитанию Мазунинской школы представила программу пришкольного летнего лагеря на основе программы «Орлята России».
    Районный образовательный семинар по реализации программы «Орлята России».