Движения Первых «В гостях у учёного».
    14 ноября 2023, 20:36

Сегодня наши девочки Лиза и Дарина в составе команды Первых Сарапульского района посетили Можгинский медицинский колледж в программе проекта Движения Первых «В гостях у учёного» . Ребятам провели экскурсию по зданию медколледжа. Они посетили симуляционные кабинеты педиатрии, хирургии, первой помощи, реанимации. Попробовали себя в роли медицинских работников, на практике поставили уколы манекенам, оказали первую помощь при потере сознания, а также правильно запеленали младенцев. Вся обстановка в кабинетах максимально приближена к реальной жизни в больнице. А также Первые побывали в педагогическом и агропромышленном колледже.
    Инициативного бюджетирования "Атмосфера".
    14 ноября 2023, 20:34

На совете актива обучающихся было принято решение принять участие в молодёжном конкурсе инициативного бюджетирования "Атмосфера" Что такое молодёжное инициативное бюджетирование? Инициативное бюджетирование - это одна из возможностей менять мир вокруг. У молодёжи Удмуртской Республики от 14 до 25 лет есть возможность выдвинуть свой проект в одном из трёх направлений и получить средства на его реализацию В фокусе: - местная инфраструктура: благоустройство территорий, обустройство помещений , спортивные и игровые площадки; - событийные мероприятия: праздники, фестивали, мастер-классы, тренинги; - интернет-проекты: молодежные сайты, современные порталы, полезные мобильные приложения; Инициативная группа подала кейсы двух проектов: - проект "Истоки" ( оформление музея в школе) - проект создания центра детских инициатив в школе
    Экоурок "БумБатл".
    13 ноября 2023, 20:32

ВНИМАНИЕ! Все на сборы макулатуры!!! В нашей школе прошёл экоурок "БумБатл", на котором ребята узнали об истории изобретения бумаги, способов её производства и о том, как важно сдавать макулатуру! Был объявлен конкурс по сбору макулатуры! Всю прошлую неделю ребята собирали макулатуру и несли её в школу. Итоги будут чуть позже!
    «Письмо солдату».
    12 ноября 2023, 18:54

«Письмо солдату» ? Добро и благодарность — такие важные и нужные слова для тех, кто прямо сейчас отстаивает интересы нашей страны и всего русского народа. ❤ Приглашаем ВСЕ школы Сарапульского района ?принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и вместе поздравить военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с Днём Героев Отечества, Новым Годом и другими знаменательными датами. ? Напишите письма поддержки нашим военнослужащим и отправляйте их по адресу: 103400, Москва-400 с пометкой на конверте «Письмо солдату».
    Курсы повышения квалификации "ОРЛЯТА РОССИИ".
    07 ноября 2023, 18:48

Сегодня стартовал 4 поток бесплатных курсов повышения квалификации "ОРЛЯТА РОССИИ" для учителей начальных классов! ✅Формат обучения: очно-заочные ✅Место проведения: ВДЦ "Орлёнок" Количество мест было ограничено. Желающие педагоги должны были максимально оперативно подать заявку! И ЖИГАЛОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА попала на курс, одна со всего Сарапульского района! Мы поздравляем её с этим! Пусть проведёт это время максимально продуктивно и позитивно!
    Поздравляем всех с Днём народного единства!.
    04 ноября 2023, 18:52

Поздравляем всех с Днём народного единства! Это день освобождения от польских захватчиков, когда народное ополчение взяло штурмом Китай-город, и празднуется каждый год 4 ноября. Свое название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели. Праздник называется Днём народного единства потому, что он не только напоминает о героизме исторических событий, но и о необходимости объединения российского народа. Он отмечает значимость этого действия и подчёркивает важность солидарности и единства для процветания страны. Ребята из структурного подразделения "Детский сад" приняли участие в онлайн-активности «Культурная особенность»
    " Снайпер".
    04 ноября 2023, 18:51

30 октября в Мазунинской школе прошли зональные районные соревнования по подвижной игре " Снайпер" среди 2-4 классов участники нашей команды получили хорошую тренировку и показали достойную игру.
    Фестиваль национальных блюд "Кухни Удмуртии".
    01 ноября 2023, 19:20

1 ноября на базе МБОУ Тарасовская ООШ прошёл фестиваль национальных блюд "Кухни Удмуртии". Фестиваль приурочен ко Дню Народного единства и 100-летию Сарапульского района. В рамках этого фестиваля, 12 школ Сарапульского района представили свою национальную кухню. Это русская, удмуртская, марийская, татарская и даже белорусская кухня. Каждая команда рассказала об особенностях своей национальной культуры и представила разнообразные блюд. ?Наша команда в составе Киселевой Софьи и Екатерины Викторовны Фокиной представляла марийскую кухню. Они заняли 3-е место в номинации "Выпечка".? Выражаем огромную благодарность семье Киселевых, классному руководителю Антроповой Светлане Владимировне и Антроповой Татьяне Михайловне.
    Родительское собрание в 1 классе.
    30 октября 2023, 19:19

Сегодня состоялось родительское собрание в 1 классе "Адаптация первоклассников в школе. Новые обязанности - новые трудности". Задача собрания - разобраться в том, что происходит сейчас с нашими детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определить, какую реальную помощь мы взрослые можем оказать ребятам.
    Фотокоросс.
    24 октября 2023, 19:12

Ура! Мы первые в Фотокороссе! Мы это сделали, мы ПОБЕДИЛИ! Выражаем огромную благодарность ученикам 5-6 класса, Антроповой Светлане Владимировне и Антроповой Дарине Сергеевне! Вот ссылка на наш первый пост ? https://vk.com/wall-217551685_316 Показать ещё