28 сентября 2023, 13:25

Пускай почетный возраст ваш Вам не мешает совершенно, Отбросьте долгих лет «багаж» И наслаждайтесь жизнью ценной! Здоровы будьте, сил полны, Свои мечты осуществляйте! Вы быть счастливыми должны, Так что, от радости сияйте! День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Сегодня ребята нашей школы поучаствовали в акции " Внуки по переписке ". В рамках этой акции дети сделали своими руками открытки с пожеланиями для одиноких пожилых людей. А так же мы организовали кинолекторий "Человек дороже золота". Вместе с ребятами посмотрели и обсудили фильм "Другие люди".