16 ноября 2023, 16:40

Сегодня учащиеся 8-9 класса нашей школы побывали на форуме «IT-старт». Форум «IT-старт» представляет сбой коммуникативную площадку, на которой участники узнают о сфере цифровых продуктов, знакомятся с работой отдельных специалистов IT-сферы, участвуют в профессиональных пробах по профессиям в сфере информационных технологий. Целью проведения Форума является профессиональное ориентирование и популяризация специальностей и профессий в сфере информационных технологий среди обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций г. Сарапула и Сарапульского района. Учащиеся прошли профессиональные пробы по двум из десяти направлений: - Программирование на языке Java; - Программирование 1C; - Программирование на языке Питон; - Тестировщик; - Системный администратор; - Веб- разработчик (разработчик сайта); - Разработчик VR/AR- приложений; - Инженер-конструктор (программа «Компас»); - Дизайнер (программа «Фотошоп»); - Специалист по информационной безопасности.