• Неделя детской и юношеской книги

Традиционно Неделя детской и юношеской книги в школе проходит после каникул. Стартовала неделя 3 апреля со знакомства о книжных именинах, откуда появилась эта традиция, когда первые отмечали этот день в нашей стране. Неделя состояла из тематических дней: день сказок, день литературных загадок, день литературной математики. Все дни проходили в форме квеста. Каждый день классы получали маршрутные листы с заданиями. Задания находили у взрослых, работающих в школе. Выполняли задания и каждый зарабатывал жетоны для себя и помещали в копилку класса. Если не могли найти ответа, то искали на книжной выставке в библиотеке. В последний день Недели детской и юношеской книги были подведены итоги:
    - Самый читающий класс - 2 класс (87 книг), 76 книг прочитали - 4класс, 74 - 1 класс. Лучшим читателем книг стала Ожгихина Милана (2 кл.).
    Победителями "Дня сказки" - 3 класс, "Дня литературных загадок" - 6 класс, "Дня литературной математики" - 4 класс. Также были подведены личные места. Все призеры получили награды.
    Неделя детской и юношеской книги.