• День памяти погибших

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года. Ранее на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России".

История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
    общественными объединениями для учащихся школы было проведено памятное мероприятие «Из поколения в поколения, помним». Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.

Благодаря мероприятию ребята познакомились с именами некоторых Героев-земляков, погибших при исполнении.
    День памяти погибших.