• День государственного Герба Российской Федерации

30 ноября в России отмечался День государственного Герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента 30 ноября 1993 года.

Вот уже 30 лет Герб Российской Федерации представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

Чтобы познакомить детей с этой датой, советником директора по воспитанию и педагогом-организатором были проведены следующие мероприятия:

- для 1-4 класса - коллективно-творческое дело
    «Наш герб», в ходе которого ребята познакомились с геральдикой.

- для 5-9 класса прошла настольная игра «История российского герба».
    День государственного Герба Российской Федерации.